О политике

19 Апрель 2009 г.

Победителями Римского марафона стали африканские атлеты

22.03.2009 14:02
Кенийский атлет Бенджамин Кипту Колум стал победителем Римского марафона, установив новый рекорд состязания — 2 часа 7 минут 17 секунд. В соревновании среди женщин победу одержала городошница с Эфиопии Файерхивот Дадо. 2-й была участница Олимпийских игр во Пекине украинка Татьяна Филонюк. Римский марафон славится тем, да его дистанция проходит около хорошо популярных памятников истории и культуры города. Состязание берет старт а также завершается бери Римских форумах; путь следования пролегает неподалеку от Колизея, Собора Св. Петра, фонтана Треви и других столичных достопримечательностей.
Лучшими из российских участников Римского марафона стали Альбина Майорова (Иванова) и Лариска Зюсько, занявшие соответственно шестое и седьмое места. Обычный Античный марафон прошел на оживление на итальянской столице на 15-й раз. На старт известных соревнований вышли около 60 тысяч человек изо 78 стран, тем не менее традиционную дистанцию длиной 42 километра 195 м смогли преодолеть в меньшей мере четверти изо них, говорит РИА Новости.
posledesniko 9:26